Возрастное ограничение 18+

Меркель пообещала Медведеву заняться упрощением визового режима

16.50 Четверг, 15 июля 2010
Сегодня на доклад об итогах «Петербургского диалога» в Екатеринбурге Президент России Дмитрий Медведев и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили возможность упрощения визового режима между Россией и Германией.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что Россия и Евросоюз смогут прийти к безвизовому общению.

Ангела Меркель согласилась с Президентом России в необходимости упрощения визового режима и, как и Дмитрий Медведев, обещала заняться этим вопросом.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в своем выступлении также отметила, что атмосфера форума год от года становится все оживленнее. О том же говорили организаторы и участники «Петербургского диалога»: они признались, что сумели перейти с «вы» на «ты».

Кроме того, канцлер отметила, интересный проект, осуждавшийся на форуме – проект создания совместными усилиями ученых Росси и Германии учебника истории. По мнению Меркель, этот проект свидетельствует о снятии предрассудков гражданами двух стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK