Возрастное ограничение 18+

Врачи 40-й больницы Екатеринбурга спасли беременную женщину от инсульта

17.47 Понедельник, 6 апреля 2015
Жительницу Полевского Светлану спасли врачи ГКБ № 40 Екатеринбурга. 19 января она попала в больницу с серьёзным диагнозом – геморрагический инсульт в острейшем периоде кровоизлияния из аневризмы левой внутренней сонной артерии. При этом она была на 23-й неделе беременности, сообщает Е1.

Врачи пояснили, что в мировой практике беременность в таких случаях не сохраняют. Однако врачи рискнули и попытались спасти и мать, и детей. Операция длилась пять часов. Беременной пациентке сделали трепанацию черепа, клипирование аневризмы и установили датчик внутричерепного давления.

Ещё 18 суток женщина провела в реанимации, а 6 февраля её выписали. 1 апреля она родила девочек при помощи кесарева сечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK