Возрастное ограничение 18+

В Заксобрании приняли решение по проекту об отмене двуглавой власти в Екатеринбурге

16.12 Пятница, 3 апреля 2015
Законопроект об отмене двуглавой системы управления в Екатеринбурге не будет рассматривать Законодательное собрание Свердловской области на очередном своем заседании. Об этом сообщает автор законопроекта, депутат Андрей Альшевских.

«Раздали пакет документов на заседание Заксобрания 7 апреля. Ни моего законопроекта по Екатеринбургу, ни инициативы Евгения Артюха по Верхотурью в повестке нет. Проект, еще теплящийся, вышел из-под пера нашего председателя Людмилы Бабушкиной. Она разделяет ответственность с остальными единороссами, которые лишают прямых выборов сильного мэра жителей двух городов», – отмечает депутат.

Напомним, что законопроект подразумевал переход Екатеринбурга к одноглавой системе (то есть возвращает городу «сильного мэра», наделенного хозяйственными правами и обязанностями). Такая система в Екатеринбурге существовала до 2010 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK