Возрастное ограничение 18+

Медведев: Убийца Эстемировой определен и точно установлен

16.15 Четверг, 15 июля 2010
15 июля, после российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне состоялась пресс-конференция, на которой Президент РФ Дмитрий Медведев завил, что дело об убийстве журналистки Натальи Эстемировой раскрыто.

На вопрос германского журналиста Дмитрий Медведев ответил, что непосредственный убийца правозащитницы Натальи Эстемировой установлен. «Во-первых, неверно говорить, что нет расследования. Расследование идет полным ходом. Во-вторых, по таким делам никогда не бывает быстрых результатов, если не схватили за руку. В-третьих, определен и точно установлен исполнитель убийства – киллер», – сказал Медведев. По словам Президента, предполагаемый убийца объявлен в розыск. А заказчик убийства пока не определен. Ведутся следственные действия.

Интересно, что несколькими часами ранее, как сообщали «Вечерние Ведомости» , в Екатеринбурге, на итоговом заседании форума «Петербургский диалог» ни Дмитрий Медведев, ни вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков о расследовании убийства журналистки не сказали ничего. После того, как тему расследования убийства подняли сразу три участника немецкой делегации в Екатеринбурге (в числе высказавшихся – Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и бывший премьер-министр ФРГ Лотар де Мезьер) молчание Президента и вице-премьера многим участникам форума показалось странным.

Неизвестно, что изменилось за пару-тройку часов. Получил Дмитрий Медведев некую консультацию силовиков по вопросу Эстемировой или нет, его ответ на поставленный немцами вопрос все-таки прозвучал. Хоть и с некоторым опозданием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Rim
Добавил Rim
15 июля 2010 19:59
Диктатура при Путине!

B Чечне: Наталья Эстемирова вела активную борьбу с фальсификацией уголовных дел и являлась членом экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека РФ в Чечне. Эстемирова была близким другом и коллегой Анны Политковской. За убийством известной правозащитницы Эстемировой стоит руководство Чечни. Такое мнение высказал руководитель правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов.

В Татарстане: В 2001-ом году сотрудники ФСБ отключили телефоны в штабе Челнинского ТОЦа, грубой силой отобрали зал собраний. В 2002-ом году власти организовали бандитское нападение на новый офис, при этом председатель ТОЦ Рафис Кашапов был жестоко избит, в результате он получил 18 (восемнадцать) переломов костей. В 2003-м году был совершен наезд неизвестного легкового автомобиля на него. Однако властям всего этого показалось мало. В 2004-ом году они возбудили уголовное дело, за якобы нарушение межрелигиозных отношений и поместили его в психбольницу. Дальше – больше! Такие варварства возможны только при Владимире Путине.
Вахитова Сания Мансуровна.
Набережные Челны, Татарстан.
http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=479
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK