Возрастное ограничение 18+

В Ирбите женщины обворовывали магазины с помощью ребенка

14.26 Четверг, 2 апреля 2015
В Ирбите задержаны три женщины в возрасте от 27 до 30 лет, которые подозреваются в неоднократных хищениях в магазинах вещей, которые они складывали в рюкзачок взятого с собой «на дело» ребенка, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники магазина в Ирбите обнаружили, что днем в одном из отделов вскрыта упаковка детских одноразовых подгузников. Согласно записям видеонаблюдения, две женщины не только вскрыли упаковку и переложили часть ее содержимого в собственные сумки, но и положили туда же и другие товары. Ранее они также появлялись в торговом зале, причем все с той же целью.

«Пока руководство отдела изучало видеозаписи, женщины вновь вернулись в магазин. На этот раз втроем. Правда, как отметили продавцы, на этот раз они уже были одеты иначе. Набрав нужного товара и сложив его в рюкзак ребенка, постоянно ходившего в магазин вместе с ними, они намеревались покинуть универсам, но на выходе их уже ждали вызванные сотрудники охранного предприятия», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Женщин задержали. В результате трех визитов в магазин женщины вынесли товара приблизительно на сумму около 3 тысяч рублей. Сотрудниками полиции было установлено, что и вещи, в которые в момент задержания была одета одна из женщин, также ею не приобретались: некоторое время назад она вынесла их из расположенного на улице Советской торгового центра, причинив тем самым предпринимателю ущерб, равный трем с половиной тысячам рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции ведется проверка. Материалы дела будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Владимир Иьич
Добавил Владимир Иьич
2 апреля 2015 18:04
областники все-таки дикие люди, а с кризисом вообще в зверье превратились
условку впаяют
Добавил условку впаяют
2 апреля 2015 18:05
зачем было ребенка втягивать? горе-мамаши
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK