Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам предлагают участвовать в мониторинге наличия медикаментов в аптеках

11.44 Четверг, 2 апреля 2015
Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий в рамках партийного проекта «Народный контроль» предлагает жителям региона проверять цены в розничной аптечной сети и госпитальном сегменте, а также следить за наличием полного ассортимента лекарственных препаратов.

«Необходимо, чтобы медикаменты были доступны нашим гражданам и всегда имелись в аптечных сетях не только в крупных городах, но и маленьких населенных пунктах. В этом вопросе надо вести тесное сотрудничество с гражданами, также привлекать их к мониторингу. Ни один факт завышения цен или отсутствия жизненно важных медикаментов не должен быть упущен», – отметил Виктор Шептий.

Он напомнил, что указ, который подписал президент России Владимир Путин, предполагает обеспечение бесплатными лекарствами всех людей с тяжелыми заболеваниями, в том числе туберкулезом и раком. И независимо от того, кем они являются. Это касается обеспечения препаратами тех, кто находится на амбулаторном лечении, тех, кому медикаменты отпускаются по рецептам врачей.

«В этом случае они имеют право на приобретение этих лекарств либо с 50%-ной скидкой, либо бесплатно», – подчеркивает Виктор Шептий. По его словам, в документе не идет речи отдельно о депутатах и чиновниках и предоставлении им скидки или лекарств на бесплатной основе. В указе упомянуты несколько десятков категорий граждан, которым предоставляется такое право, в их числе ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, чернобыльцы и многие другие, сообщают в отделе по агитационно-пропагандистской работе исполкома СРО ВПП «Единая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK