Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского колдуна Симакова задержали в суде: «Хотели посадить на сутки»

18.54 Четверг, 26 марта 2015
Сегодня, 26 марта, екатеринбургского колдуна Антона Симакова задержали в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Как сообщил магистр вуду корреспонденту veved.ru, в суд он пришел писать заявление о клевете в отношении журналиста Максима Румянцева, который ранее обратился в правоохранительные органы с заявлением об оскорблении религиозных чувств верующих.

«Я нахожусь в суде, где меня задержали. У меня на данный момент сложный период, поэтому я немного выпил. Меня хотели посадить на сутки, но отпустили, когда я подписал протокол. Я зла никому не желаю. Это правда», – отметил Антон Симаков.

По его словам, в Ленинский районный суд он пришел для того, чтобы отдать заявление о клевете и возмещении морального вреда, который он понес в результате бегания по инстанциям из-за возбуждения уголовного дела об оскорблении религиозных чувств верующих. Антон Симаков намерен взыскать с ответчика 500 тысяч рублей.

Скорее всего, известного колдуна хотели задержать за неисполнение законных требований сотрудников правоохранительных органов, когда те просили Антона Симакова покинуть суд. Видимо, после того, как конфликт был улажен, магистру вуду просто выписали штраф.

Напомним, против колдуна Симакова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 148 УК РФ (оскорбление религиозных чувств верующих). Статья предусматривает реальный уголовный срок.

Следствие считает, что подозреваемый использовал в своих обрядах жертвоприношения религиозные предметы православных и тем самым мог оскорбить их чувства. Один из ритуалов Симаков провел 2 октября 2014 года, обезглавив петуха. Этим он наводил «порчу» на новую украинскую власть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
РУСИЧЬ
Добавил РУСИЧЬ
28 марта 2015 03:31
НУ, А ЭТОТ КЛОУН ВСЁ ЕЩЁ КУРАМ ГОЛОВЫ ОТВОРАЧИВАЕТ??? В ДУРИЛЬНИК ЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ К ХОРОШИМ ПСИХИАТРАМ)))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK