Возрастное ограничение 18+

«Нет Грязьбургу» собирается выяснить, куда мэрия Екатеринбурга тратит 2,5 миллиарда рублей

14.47 Четверг, 26 марта 2015
Активисты общественного движения «Нет Грязьбургу» собираются выяснить, куда уходят практически 2,5 млрд рублей, которые выделяются администрации Екатеринбурга на уборку города. Об этом сообщает один из организаторов движения «Нет Грязьбургу», член центрального совета всероссийской партии «Зелёные» Игорь Рузаков.

«Город Екатеринбург ежегодно получает субсидии как на благоустройство, так и на дорожную деятельность, которая включает в себя чистку дорог, мытье остановок, ограждений и так далее. В общей сложности речь идет о сумме ни много ни мало в 2,5 миллиарда рублей. При этом каждую весну и осень мы на улицах имеем то, что имеем: грязь по щиколотку, когда посуше – облака пыли. Спрашивается, куда уходят деньги? Вот этим среди прочего займется движение «Нет Грязьбургу» – будем выяснять, как мэрия умудрилась «освоить» эти деньги, не добившись видимого горожанам результата», – отмечает Игорь Рузаков.

Напомним, что вчера, 25 марта, активисты общественного комитета «Нет Грязьбургу» в нескольких местах центра Екатеринбурга раздавали листовки. Поводом к этому стала инициатива объявить общественный выговор администрации из-за ужасной уборки улиц и дворов города от грязи и пыли. Несколько человек в манишках с изображением перечеркнутого поросенка и респираторах раздавали прохожим листовки «Грязьбург в цифрах».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лоскутов Сергей
Добавил Лоскутов Сергей
27 марта 2015 12:46
Нет Грязьбургу
Член Центрального Совета нашей партии Рузаков И.О. инициировал общественное движение «Нет Грязьбургу». Мы не можем мириться со сложившейся ситуацией. Постоянные пылевые бури на улицах, захламленные мусором дворы и окрестности города – это уже не вопрос благоустройства; это вопрос безопасности – жизни и здоровья горожан.
Огромные средства, выделенные из бюджета Екатеринбурга, тратятся неэффективно. «Мы не можем смотреть на бесхозяйственность и высокий непрофессионализм в организации и управлении городским хозяйством.» Совместно с другими активистами движения Рузаков И.О. решительно заявил о необходимости провести общественную независимую экспертизу как финансовых расходов на очистку города, так и на организационную работу по очистке.
Глава Екатеринбурга, проявлял патриотизм, в спорах с Областной властью по поводу «урезания» бюджета Екатеринбурга. Нужно проявлять профессионализм и патриотизм не только в торгах о бюджете. Главное умело и профессионально использовать имеющиеся ресурсы.
Рузаков И.О. считает: «Всегда можно придумать и обосновать необходимость дополнительного финансирования. Удобно объяснить невыполнение своих обязанностей отсутствием «достаточного» финансирования. Хватит играть словами и прикрывать свое неумение и нежелание работать!»
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK