Возрастное ограничение 18+

Организацию дорожного движения Сеула собираются внедрять в Свердловской области

14.51 Среда, 25 марта 2015
Опыт столицы Южной Кореи – Сеула – в плане организации дорожного движения был бы полезен Среднему Уралу. Об этом на встрече с вице-мэром Сеула господином Сун Ён Хе заявил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, который в составе делегации в данный момент посещает азиатскую страну. Разработки, внедренные в Сеуле, будут полезны в совершенствовании организации дорожного движения, строительстве социальных и инфраструктурных объектов, обращении с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области.

«Вопросы совершенствования управления общественным транспортом и контроля ситуации на дорогах стоят и перед нашими муниципалитетами. Мы внедряем такие же системы, и нам интересны самые передовые наработки для дальнейшего внедрения в нашем регионе», – отметил Владимир Власов.

Делегация оценила наработки корейских коллег во время посещения диспетчерского центра регулирования дорожного движения (TOPIS), который действует в Сеуле свыше десяти лет. Он помогает пассажирам в планировании поездок и выборе средств транспорта и маршрутов. Система показывает места затруднения движения, примерное время поездки, время прихода автобуса и время ожидания. Также в ее функционал входит
сбор и интеграция данных, эксплуатация и контроль, обобщение и использование информации, совершенствование услуг и систем предоставления информации, устранение пробок и последствий дорожных происшествий, дистанционная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей и организация движения автобусов.

«Мы заинтересованы в ознакомлении с опытом мэрии Сеула, где проходили Олимпийские игры, в проведении крупных международных спортивных мероприятий и участии южнокорейских компаний в реализации строительных проектов», – подчеркнул Владимир Власов.

Свердловский вице-премьер предложил корейской стороне продемонстрировать свои уникальные разработки и технологии «умного» города в рамках проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», вручив официальное приглашение от имени губернатора Евгения Куйвашева.

Помимо этого в ходе встречи обсуждались возможности в развитии сотрудничества Среднего Урала и Сеула в организации семейного отдыха. В настоящее время в Свердловской области разработан проект тематического парка DreamWorks. В этой связи Владимир Власов отметил южнокорейских партнеров, чей опыт в этой области наглядно демонстрируют такие парки, как Everland и Lotte World, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса.

Особый интерес для Свердловской области представляет опыт Сеула по созданию комплексной системы обращения с твердыми бытовыми отходами и эффект от ее внедрения, а также организация сортировки, переработки мусора.

«Я впервые встречаюсь с делегацией со Среднего Урала и сегодня получил очень много информации о вашем регионе, в том числе о Екатеринбурге. Я считаю, что у нас есть много направлений, где мы можем делиться своим опытом, у нас есть желание работать с вашей областью. У нас есть общие темы, которые мы готовы обсуждать и в дальнейшем: как и Свердловская область, мы заинтересованы в повышении качества жизни людей, в решении проблем переработки отходов и улучшении экологической обстановки», – отметил господин Сун Ён Хе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK