Возрастное ограничение 18+

В Верхотурье избрали нового сити-менеджера

13.45 Среда, 25 марта 2015
Сегодня, 25 марта, на очередном заседании городской думы Верхотурья был выбран новый сити-менеджер. Депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру бывшего заместителя руководителя Уральского регионального центра МЧС России Юрия Першина. За второго кандидата – Михаила Иванова из Серова – никто не проголосовал. К своей работе Юрий Першин должен приступить в начале апреля.

Напомним, что 2 апреля 2013 года зампрокурора Верхотурского района принял решение временно отстранить от должности сити-менеджера Верхотурского городского округа Сергея Лобусова. Он подозревался в мошенничестве с использованием служебного положения, уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ возбуждено 21 марта 2013 года. Речь идет о хищении бюджетных средств, которые должны были пойти на ремонт детских садов в ряде сел района. Исполнять обязанности стал Владислав Фахрисламов, которого недавно признали виновным в злостном неисполнении требований суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK