Возрастное ограничение 18+

Скандал: известный комментатор Василий Уткин назвал стадион в Екатеринбурге «хлевом»

09.43 Среда, 25 марта 2015
Виртуальный скандал разразился вокруг манежа в Екатеринбурге, на котором ФК «Урал» сыграл свой недавний матч Премьер-лиги с «Амкаром». Рассуждая на тему готовности полей страны к приему чемпионата по футболу, известный комментатор Василий Уткин позволил себе назвать манеж не иначе как «хлевом».

Официальный твиттер ФК «Урал» уже ответил комментатору: «Если манеж «Урала», по мнению Василия Уткина, это хлев, то странно, почему именно Василий не работал комментатором на нашем матче с «Амкаром». Комментатор также не оставил укол без ответа и написал все в том же твиттере, обращаясь к ФК «Урал»: «Хочешь меня потроллить? Я с готовностью. Только не плачь потом, малыш».

Дальнейшие твиты г-на Уткина были посвящены теме «Урала» и его манежа. В частности, накануне вечером он опубликовал следующий твит: «О да, если я увижу манеж в Екатеринбурге, то слезы умиления потекут по моему лицу и я сознаюсь, что ошибался, а там не стыдно принять «Реал». Его риторика сводилась к мысли: постройте нормальный манеж и играйте. Что такое «нормальный манеж» в его понимании, Уткин не уточняет.

Напомним, в настоящее время «Урал» вынужденно принимает клубы на запасном поле, в манеже, поскольку его основной «дом» – стадион «Центральный» – сейчас находится на реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года. Отметим, ранее, до масштабной реконструкции, стадион уже был реконструирован и с легкостью принимал не только матчи внутреннего чемпионата, но и, к примеру, игры молодежной сборной России по футболу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
не словом, а делом
Добавил не словом, а делом
25 марта 2015 15:15
Уткин бы спортом лучше занялся, а то реальный боров. Смотреть неприятно.
Петровский не лучше
Добавил Петровский не лучше
25 марта 2015 15:16
Манеж шикарный. Плохо, что человек, не побывавший в нашем манеже , не лестно отзывается о нём.
обидно
Добавил обидно
25 марта 2015 15:17
на открытом поле при нашем климате играть можно разве что в снежки в марте, так что пусть не пи***ит
полоумный
Добавил полоумный
25 марта 2015 15:19
ФК "Урал" то в чем виноват, если Центральный стадион закрыли на реконструкцию
хватит пить и жрать, Василий
Добавил хватит пить и жрать, Василий
25 марта 2015 15:20
Уткин совсем страх от алкоголизма потерял
кирпич башка упадет
Добавил кирпич башка упадет
25 марта 2015 15:23
Я бы сейчас не рекомендовал Уткину приезжать в Екатеринбург , особенно для прогулок по Уралмашу
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK