Возрастное ограничение 18+

Запрещенные приемы в «Арене». В Екатеринбурге «Макдональдс» устроил конфликт с известным банком

17.41 Понедельник, 23 марта 2015
В Екатеринбурге возник конфликт между отделением ОАО «ВУЗ-банк» и рестораном сети «Макдональдс», расположенными в бизнес-центре «Арена» по адресу ул. 8 Марта, 45. Банк в этом центре работает уже давно, а ресторан только готовится к открытию. В процессе строительных работ представители общепита по какой-то причине решили «потеснить» банкиров.

Отделение «ВУЗ-банка» в БЦ «Арена» по согласованию с арендодателем разместило на фасаде здания световой короб. «ВУЗ-банк» имеет отдельный вход в «Арену». Офис банка располагается глубоко внутри здания, тем не менее арендодатель позволил банкирам использовать на фасаде вывеску, размером превышающую входную группу.

В марте рядом с кредитным учреждением появился «Макдональдс», решивший немного «подвинуть» банкиров. Строители ресторана самовольно сняли часть светового короба «ВУЗ-банка», не согласовав эти работы с руководством банка.

«Дело в том, что ВУЗ-банк уже имеет вывеску, которая висит на данном месте по согласованию с арендодателем, – говорит Андрей Золотухин, председатель правления ОАО «ВУЗ-банк». – Мы не согласны с переносом нашей вывески, который был произведен без нашего ведома. Данные действия с нами не согласованы. Тем не менее мы готовы решать конфликт в цивилизованной форме. Будем ждать официального уведомления от арендодателя с предложением вариантов».

По словам Андрея Золотухина, в настоящее время руководство банка вынуждено составить акт и подготовить заявления в полицию об исчезновении фрагмента светового короба с привлечением к ответственности виновных лиц.

Получить комментарий от пресс-службы ООО «Макдоналдс» в Москве нашему корреспонденту не удалось. Долгое время телефон в головном офисе компании не отвечал. После нескольких неудачных попыток мы все-таки связались с московским оператором, который сообщил, что никого из сотрудников пресс-службы на рабочем месте нет.

В Екатеринбурге работники американской сети ресторанов с журналистами общаются неохотно, предпочитая отправлять прессу в Москву – в ту самую пресс-службу, где во время подготовки данного материала никого не было. Правда, нашу просьбу передать телефон для контакта директору «Макдональдса» из БЦ «Арена» рестораторы все-таки удовлетворили.

Директор указанного ресторана Ксения Чайковская сама позвонила в нашу редакцию, но ничего конкретного сообщить не смогла. Госпожа Чайковская заявила, что не знает о конфликте вокруг светового короба. По ее словам, тут все решает некий «менеджер строительного отдела». Именно с этим менеджером, по ее мнению, банкиры должны обсуждать все возможные проблемы. После этих слов директор «Макдональдса» бросила трубку. Повторные попытки связаться с ней ни к чему не привели.

Между тем, как сказано выше, дело скоро может дойти до полиции. Сегодня рестораны «Макдональдс» в Екатеринбурге и так находятся не в лучшей ситуации из-за многочисленных претензий со стороны работников Роспотребнадзора и уже имевших место приостановок работы некоторых точек общепита. При таких обстоятельствах эскалация конфликта с одним из крупнейших уральских банков для «американских» рестораторов вряд ли является разумным вариантом развития событий.

Запрещенные приемы в «Арене». В Екатеринбурге «Макдональдс» устроил конфликт с известным банком


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Илья Рощин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK