Возрастное ограничение 18+

«Я прожил в Екатеринбурге 47 лет, и такой грязи никогда у нас не было». Движение «Нет Грязьбургу» начинает работать

18.23 Пятница, 20 марта 2015
В Екатеринбурге создано движение «Нет Грязьбургу». Пока сити-менеджер Александр Якоб находится в отпуске, город утопает в жидкой грязи и облаках пыли, из-за чего даже МЧС призывало горожан не выходить на улицы. Активисты нового движения планируют своими силами исправить ситуацию.

По словам члена Общественной палаты Свердловской области Валерия Черкашина, такой грязи, как за последние два-три года, в Екатеринбурге никогда не было. И это несмотря на то, что у сити-менеджера 12 заместителей.

«Сегодня не время уходить в отпуск, потому что сегодня в городе сложилась критическая обстановка. Я прожил здесь 47 лет, и такой грязи, как за последние два-три года, никогда у нас не было. У нашего сити-менеджера 12 заместителей. Вы меня простите, но город должен просто блестеть! Я не понимаю, чем занимаются заместители и зачем они вообще нужны, если мы все тонем в грязи. Мы планируем создать движение, чтобы жители города могли через него требовать у городской администрации, чтобы улицы, дворы убирались. Не нужно заниматься очковтирательством, которым сегодня занимается наша городская администрация, что все хорошо и замечательно. Большинство людей ходят пешком и все видят, все понимают. Мы обязательно будем создавать движение, рассказывать, как люди могут повлиять на ситуацию, потому что им сегодня идти некуда», – отмечает Валерий Черкашин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Где мэр?
Добавил Где мэр?
20 марта 2015 21:08
Сити- менеджер в отпуске. А где мэр? Неужели произошла реинкарнация и он превратился в собачку? Носится по площади и громко лает - у вас в душе грязь!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK