Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует признать незаконным заключение по дому, где поселился Ионин

18.00 Четверг, 19 марта 2015
Серовская городская прокуратура выявила нарушения при обследовании межведомственной комиссией местной администрации двухэтажного деревянного дома на улице Железнодорожников, 14, где три дня жил депутат Заксобрания Дмитрий Ионин.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в апреле 2014 года после обследования дома комиссией администрации было принято решение провести там капитальный ремонт общедомового имущества и демонтаж его части. Но, как показала прокурорская проверка, данный вывод был необоснованным, поскольку в документах отсутствовали необходимые технические заключения, а также сведения о целесообразности и стоимости ремонтных работ. Помимо этого, при обследовании дома комиссией осуществлен лишь визуальный осмотр, какое-либо оборудование не использовалось, специальные замеры не проводились.

После прокурорской проверки ведомство направило исковое заявление в Серовский районный суд с требованием о признании незаконным заключения межведомственной комиссии администрации, а также об обязании составить указанное заключение в соответствии с требованиями закона.

Стоит отметить, что прокуратура обратила внимание на дом № 14 на улице Железнодорожников в Серове только после того, как там поселился депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин. Он провел в аварийном бараке несколько дней, описывая все, что с ним происходит. Например, первая ночь принесла массу впечатлений. Народного избранника пугали крысами, он едва не замерз в полуразвалившемся доме, который местные власти считают вполне пригодным для жизни. Дмитрий Ионин попытался обратить внимание на проблему после того, как к нему обратились за помощью местные жители, считающие, что их дом необходимо признать аварийным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK