«Порту» разгромил «Спартак» в щепки

13.58 Пятница, 8 апреля 2011
«Спартак» потерпел поражение в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Португалии. Местный «Порту» обыграл москвичей со счетом 5:1, сообщает РБК.

По одному голу забили Майкон и Силвестре Варела. У «Спартака» отличился Кирилл Комбаров.
Фалькао открыл счет на 37-й минуте — ударом головой в падении колумбиец замкнул фланговую передачу Альваро Перейры. На 65-й минуте Варела удвоил преимущество «Порту», а на 69-й минуте Майкон после подачи углового довел счет до разгромного, пишет «Лента.ру».

На 71-й минуте Кирилл Комбаров после передачи Артема Дзюбы отыграл один мяч, а затем «Спартак» провел еще несколько опасных атак, но свести разрыв в счете до минимума не сумел. Более того, в концовке встречи «Порту» добился победы с разгромным счетом. На 84-й минуте Фалькао замкнул прострел с фланга, а в добавленное время забил гол после подачи Фернандо Беллуски со штрафного.

Из трех других матчей 1/4 финала Лиги Европы с разгромным счетом завершились два: португальская «Бенфика» победила голландский ПСВ (4:1), а голландский «Твенте», выбивший из Лиги Европы казанский «Рубин» и питерский «Зенит», проиграл испанскому «Вильярреалу» (1:5). Киевское «Динамо» в первом матче с португальской «Брагой» сыграло вничью на своем поле (1:1).

Ответные встречи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 14 апреля. «Спартак» сыграет с «Порту» в Москве, ПСВ и «Твенте» примут своих соперников в Голландии, а «Динамо» встретится с «Брагой» в Португалии.