Возрастное ограничение 18+

Лихач Маханек получил три года. За наезд Toyota Camry на девочку

16.46 Среда, 14 июля 2010
14 июля Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурога вынес приговор 24-летнему Артему Маханеку, обвинявшемуся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Приговором суда А. Маханеку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, с виновного взыскана сумма морального ущерба размере 1 млн. рублей. Ранее А. Маханек добровольно возместил сумму материального ущерба в размере 40 тысяч рублей.

Суд установил, что днем 31 марта 2010 года А.Маханёк, управлявший по доверенности автомашиной «Тойота Камри», двигался по проезжей части улицы Бакинских Комиссаров, что в Орджоникидзевском районе г.Екатеринбурга. Водитель двигался с явным нарушением правил дорожного движения: скорость его автомобиля была около 100 км/ч (при допустимой скорости движения в населенном пункте в 60 км/ч), а стекла автомобиля были глубоко затонированы, что существенно ухудшало обзорность.

Приблизившись к регулируемому светофором перекрестку улиц Бакинских Комиссаров – Кировградская, А.Маханёк, не смотря на запрещающий движение красный сигнал светофора, не принял мер к остановке своего автомобиля и допустил наезда на переходившую проезжую часть Анастасию Ш. 2001 года рождения. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, после совершения ДТП А.Маханёк скрылся с места происшествия, однако впоследствии (5 апреля 2010 года) был задержан сотрудниками милиции.

Прокуратура в установленные для кассационного обжалования сроки проверит законность приговора, после чего будет решении вопрос о внесении кассационного представления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK