Возрастное ограничение 18+

Священники могут стать членами Общественной палаты – в Краснотурьинске

15.34 Среда, 14 июля 2010
Стали известны имена первых кандидатов в члены Общественной палаты Краснотурьинска, решение о создании которой депутаты местной городской думы приняли 24 июня. В их числе оказались представители РПЦ и журналисты.

Глава города Сергей Верхотуров сообщил, что хотел бы видеть в Общественной палате представителей храма Максима Исповедника, редакции газеты «Вечерний Краснотурьинск», производственники.

По положению «Об общественной палате городского округа Краснотурьинск» палата будет состоять из 15 человек. Пять кандидатур предлагает глава города, еще пять – городская Дума. Остальных утвердит, сама, на две трети сформированная Общественная палата.

Городская дума со своим списком кандидатов определиться только к концу июля.
Спикер гордумы Валерий Кольцов не исключает, что в их числе будет фигурировать экс-мэр Виктор Михель. «Мы думали о том, чтобы включить его в состав Общественной палаты. Если он согласится, то почему бы и нет», – приводит слова Валерия Анатольевича городской портал krasnoturinsk.info.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK