Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появятся новые остановки общественного транспорта

17.51 Вторник, 10 марта 2015
Администрация Екатеринбурга согласовала эскизный проект конструкции современных остановочных навесов. Они будут предназначены для ожидания общественного транспорта и защиты граждан от ветра и осадков. Навес спроектирован как модульный элемент, совмещенный с нестационарными объектами торговли и образующий остановочные комплексы нового поколения. В первую очередь мэрия планирует их разместить на остановочных пунктах автобусных маршрутов.

«Подошел к завершению очередной этап в рамках концепции брендирования города. Мы согласовали уникальные остановочные навесы, которые будут отражать айдентику Екатеринбурга», – отметил главный художник города Дмитрий Фогель.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, конструкция остановочного навеса представляет собой металлический портал зеленого цвета, козырек из закаленного стекла для защиты граждан от выпадения осадков и солнечных лучей, задней части навеса из антивандального стекла и скамейки.

«Остановочные навесы – одна из важных составляющих городской среды, которая формирует лицо Екатеринбурга», – отмечает Дмитрий Фогель.

По его словам, в настоящий момент ведется изготовление рабочей модели. Специалисты работают над объектом, чтобы пройти путь от картинки до воплощения его в жизнь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
инициативу поддержу
Добавил инициативу поддержу
10 марта 2015 18:56
за чей счет банкет?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK