Возрастное ограничение 18+

«Наутилус» отплыл. Культовое здание в Нижнем Тагиле продали за бесценок

16.39 Вторник, 10 марта 2015
Администрация Нижнего Тагила объявила о продаже помещения на Черноисточинском шоссе, 17. Это здание известно тем, что в начале 2000-х годов в нем располагался один из первых ночных клубов города под названием «Наутилус».

Как сообщается, стоимость здания составила по итогам торгов 2 млн 585 тыс. рублей. При этом площадь здания составляет 882,6 тыс. кв. метров, это означает, что цена одного «квадрата» составила меньше 3 тыс. рублей. Победителем торгов назван местный предприниматель Виталий Школьник, занимающийся коммерческой недвижимостью. Согласно данным ЕГРЮЛ, он является учредителем нескольких компаний по управлению недвижимостью.

Примечательно, что из шести заявившихся на торги предпринимателей в итоге в них поучаствовали только двое (остальные отозвали заявки), причем конкурент Школьника предприниматель Евгений Войнов не особенно старался победить, даже не предложив цену выше заявленной им изначально. Интересно, что он же является арендатором помещения, ранее Войнов собирался открыть в нем семейный культурно-развлекательный центр.

В городской думе Нижнего Тагила считают, что поведение участников торгов и цена, по которой продали здание, подозрительны. Отдельные депутаты (Андрей Муринович, Леонид Мартюшев) объявили о том, что подготовят ряд запросов, чтобы разобраться в ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK