Возрастное ограничение 18+

В Заксобрании скандал. Поправки ЛДПР, вносимые в закон о «ветеранском движении», приписала себе другая партия

17.38 Вторник, 3 марта 2015
В свердловском парламенте разгорается скандал из-за закона «О знаке отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении». На прошлом заседании Заксобрания фракция ЛДПР выступила с критикой законопроекта, предложенного региональным правительством. Как сообщают в пресс-службе регионального отделения партии, по мнению депутатов, из всего документа можно было согласиться только с одним предложением – предусмотреть для потенциально награжденных активистов ветеранских организаций стаж работы в ветеранских организациях не менее 10 лет.

Рабочей группой была подготовлена таблица поправок, исключающая из законопроекта квотирование награжденных знаком отличия и привязку награждения к календарным датам. Данная таблица была внесена в Законодательное собрание Свердловской области и получила все положительные заключения юридических служб.

«Но, к сожалению, в Законодательном собрании поддерживать конструктивные предложения оппозиционных депутатов не принято, поэтому через 6 дней после поступления наших поправок была внесена альтернативная таблица, за авторством четырех коллег (членов «Единой России», по данным veved.ru. – Прим. ред.), исключающая те же нормы, что и ранее внесенная таблица от ЛДПР, и сегодня эта таблица предлагается комитетом к принятию. Цель, которую ставили перед собой депутаты фракции ЛДПР, а именно не допустить ограничения прав ветеранов труда, достигнута, кабальные нормы из законопроекта будут исключены, но вот подходы, которыми действует ряд коллег, вызывают разочарование», – пояснил лидер фракции ЛДПР в парламенте Михаил Зубарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK