Возрастное ограничение 18+

Свердловским спортсменам-сборникам выделят средства после постановления Медведева

14.00 Четверг, 19 февраля 2015
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств на подготовку спортивного резерва Свердловской области. Из федерального бюджета регион получит 6,5 млн рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора. Из областного бюджета на эти цели в 2015 году планируется выделить еще 5,2 млн рублей.

По данным министерства физической культуры, спорта и молодежной политики региона, средства будут направлены на софинансирование расходных обязательств региона по проведению тренировочных мероприятий, первенств и чемпионатов Свердловской области по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Помимо этого средства пойдут на обеспечение проезда спортсменов и тренеров до мест проведения тренировочных мероприятий, первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, приобретение спортивно-технологического оборудования и инвентаря.

Напомним, что подготовку спортсменов для сборных команд в Свердловской области ведет государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Свердловской области». Там готовят спортсменов по баскетболу, боксу, волейболу, гребному слалому, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису и т.д. Также подготовку ведет ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по хоккею», ГАУ «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт глухих).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK