Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли детский центр из-за кишечной инфекции

13.16 Среда, 18 февраля 2015
В Екатеринбурге в частном детском центре «Планета» (улица Колокольная, 39) было выявлено 6 случаев острой кишечной инфекции среди детей. В ходе проверки Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было выявлено более 30 нарушений санитарного законодательства. Несколько дней назад судом Ленинского района Екатеринбурга вынесено решение об административном приостановлении деятельности детского центра «Планета» сроком на 85 суток.

Дошкольная организация, которую посещают 170 детей, работает без заключения, подтверждающего её соответствие санитарным правилам. Помещения, где находятся дети, размещаются на цокольных этажах здания, эксплуатация систем водоснабжения и канализации осуществляется без документов, позволяющих оценить их соответствие требованиям санитарного законодательства. Качество воды холодного водоснабжения не соответствует санитарным нормам.

Помимо этого Роспотребнадзор выявил нарушения правил мытья посуды для детей, несоблюдение требований, предъявляемых к расстановке технологического оборудования на пищеблоке, технологии приготовления пищи и т. д. Материалы проверки были переданы в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
кошмарят малый бизнес
Добавил кошмарят малый бизнес
18 февраля 2015 13:53
"Качество воды холодного водоснабжения не соответствует санитарным нормам." - так это к Высокинскому и "Водоканалу", не?
в кабинетах срач
Добавил в кабинетах срач
18 февраля 2015 13:54
если я приду в роспотребнадзор и найду там с десяток нарушений - ведомство тоже закроется?
молодой отец
Добавил молодой отец
18 февраля 2015 13:56
сейчас родителям с детьми придется сидеть - брать отпуска, отгулы, больничные ((
негодую!
Добавил негодую!
18 февраля 2015 13:57
за те 15 000 рублей, что родители платят в месяц за ребенка в этом садике, владельцы могли привести всё в порядок - пожалели денег - закрывайтесь
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK