Возрастное ограничение 18+

Сотрудник свердловской ГИБДД подозревается в подделке документов

13.29 Вторник, 10 февраля 2015
Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД выявили ряд фактов фальсификации служебных документов со стороны инспектора ДПС ОВД Полевского.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, лейтенант 1988 года рождения вносил заведомо ложные сведения в постановления по делам об административных правонарушениях в отношении местных жителей. Данный инспектор ГИБДД уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам – за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

«Если его вина будет установлена судом, его привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, по итогам проведенной служебной проверки уже дана оценка и непосредственным руководителям лейтенанта. За упущения в работе с личным составом по профилактике правонарушений двум должностным лицам объявлены выговоры», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
коллега
Добавил коллега
11 февраля 2015 01:17
инспектор стал заложником палочной системы, руководство сказало - надо столько штрафов, он и выписывает
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK