Возрастное ограничение 18+

Девятиэтажку на Эльмаше, где ночью эвакуировали 35 человек, подожгли

12.58 Четверг, 5 февраля 2015
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ночного возгорания лифтов в девятиэтажном доме на улице Шефской, 65, в Екатеринбурге. Из-за пожара пришлось эвакуировать 35 человек. В доме загорелись лифты в трех подъездах, в одном из них полицейские нашли оплавленную пятилитровую пластиковую бутылку, в которой, предположительно, находился бензин.

«В настоящее время участковые уполномоченные и сыщики уголовного розыска проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление возможных очевидцев происшествия, проводят поквартирный обход, опрашиваются жильцы и работники ТСЖ. Отрабатываются различные версии ЧП, в том числе поджог», – сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Напомним, что сегодня, 5 февраля, около четырех часов утра произошло возгорание в девятиэтажном доме на улице Шефской. Спасатели по лестничным маршам эвакуировали 35 человек, из них 5 детей. С помощью автолестниц были спасены 10 человек, двое из которых дети. Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар был локализован через полчаса, а полностью потушен в 6:36 утра.

При осмотре места происшествия правоохранители установили, что возгорание в девятиэтажном жилом доме произошло в лифтах трех подъездов. Лифты первого и второго подъездов сгорели полностью, в четвертом частично выгорел пол, там и была обнаружена бутылка с бензином.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Татьяна
Добавил Татьяна
5 февраля 2015 14:16
Подожги? Подожди? Подожгли?
это их методы
Добавил это их методы
5 февраля 2015 16:45
война управляющих компаний, не?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK