Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ИК-52, устроившие автоматную перестрелку, прошли психологическую проверку

17.02 Вторник, 3 февраля 2015
Расследовать инцидент в исправительной колонии № 52 (поселок Восточный Свердловской области), где двое сотрудников устроили стрельбу друг в друга из автоматов, приехала комиссия из ФСИН России. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко. Также он отметил, что оба сотрудника прошли перед заступлением на службу психологическую проверку.

«Для нас это серьезное чрезвычайное происшествие, из ряда вон выходящее. Помимо комиссии ГУФСИН туда прибыла комиссия ФСИН России в составе психолога, специалиста в сфере охраны, инспектора личного состава. Наша прямая заинтересованность – выяснить все моменты, где, возможно, были нарушения в организации службы, чтобы подобные чрезвычайные происшествия не повторялись. Мы должны найти возможные огрехи, если они были. Человеческий фактор не может влиять на работу режимного учреждения, здесь люди с оружием заступают на пост. Пока предварительно известно, что психологические занятия перед поступлением на службу оба участника инцидента прошли», – отметил Александр Левченко.

Напомним, что вчера, 2 февраля, днем на территории исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области (поселок Восточный) произошла перестрелка между сотрудниками ИК. Мужчина и женщина устроили пальбу из автоматов друг по другу. В результате инцидента мужчина погиб на месте, женщина доставлена в ЦГБ Камышлова, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба ведомства. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы регионального СК России, а также полицейские и служба управления собственной безопасности регионального ГУФСИН проводят расследование. Проверяются несколько версий случившегося, в том числе возможная личная неприязнь между стрелявшими.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK