Возрастное ограничение 18+

В суд подан иск о взыскании с птицефабрики «Первоуральская» 1 млн рублей

11.46 Вторник, 3 февраля 2015
Областная прокуратура подала в суд иск с требованием взыскать с птицефабрики «Первоуральская» 1 млн рублей. В ведомстве считают, что предприятие загрязнило леса на территории квартала 10 выдела 14 городских лесов Первоуральска сточными водами и своими отходами производства.

В результате этого около 370 деревьев были повреждены до степени прекращения роста. В пресс-службе прокуратуры отмечают, что размер причиненного ущерба, по предварительным данным, составил более 1 млн рублей. По результатам прокурорской проверки в отношении птицефабрики «Первоуральская» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса).

Отметим, что ранее решением Арбитражного суда Свердловской области на юридическое лицо наложен штраф в размере 100 тысяч рублей по иску прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK