Возрастное ограничение 18+

Гранату и два ружья изъяли у свердловского пенсионера, подозреваемого в убийстве

14.19 Понедельник, 2 февраля 2015
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве 40-летнего рабочего завода по производству труб. Тело мужчины было обнаружено 29 января около семи часов утра на перекрестке улиц Крупской – Урицкого в поселке Новоуткинск (ГО Первоуральск). По месту жительства подозреваемого был обнаружен склад с оружием, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительной информации, конфликт между подозреваемым и жертвой разгорелся утром 29 января, когда 40-летний рабочий возвращался домой. Словесная перепалка закончилась трагедией. Охранник достал «ствол» и открыл стрельбу. Пока задержанный отказывается прояснять ситуацию, воспользовавшись статьей 51 Конституции.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили арсенал оружия: ручная противопехотная граната РГО-3 в боевом снаряжении, два ружья, рамка от пистолета, сигнальное устройство П-12 МБ.

Криминальная находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области, где будет установлено ее происхождение, а также не использовались ли указанные предметы ранее при совершении преступлений.

ФОТО предоставлено руководителем пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерием Горелых

Гранату и два ружья изъяли у свердловского пенсионера, подозреваемого в убийстве


Отметим, что это не первый случай обнаружения арсенала оружия у жителей Свердловской области. Сотрудники полиции и ФСБ Нижнего Тагила обнаружили подпольную мастерскую по производству и ремонту различных видов оружия на улице Октябрьской Революции в Нижнем Тагиле в прошлом году. В общей сложности было изъято более 20 единиц оружия. Среди них охотничьи ружья, травматические пистолеты, пневматические винтовки и пистолеты, около 1700 патронов, артиллерийский порох и три станка для изготовления и ремонта оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
с чего им так башню сносит
Добавил с чего им так башню сносит
4 февраля 2015 00:49
деградирует население свердловских муниципалитетов ((
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK