Возрастное ограничение 18+

Свердловские сотрудники ФСИН случайно нашли в лесу замерзавшую женщину

17.06 Среда, 28 января 2015
27 января сотрудники отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области проводили марш-бросок в лесу около Первоуральска. В ходе марш-броска они нашли в сугробе у дороги замерзающую пожилую женщину. Температура воздуха в это время была минус 20 градусов.

Тут же было принято решение об эвакуации. Сменяя друг друга, спецназовцы на медицинских тактических носилках доставили пострадавшую к служебному автомобилю. В автомобиле спасенную женщину уже ждали медики ФСИН РФ. Оказание помощи продолжилось в медчасти Управления по конвоированию ГУФСИН. Позже пенсионерку госпитализировали в городскую больницу Первоуральска с предварительным диагнозом «инсульт».

Сразу установить личность пострадавшей сотрудникам ФСИН не удалось. Им на помощь пришли полицейские из дежурной части Отдела МВД России по Первоуральску, которые как раз приняли от местной жительницы заявление о пропаже её родной сестры.

Как пояснила женщина, обратившаяся в полицию, её 75-летняя родственница ушла из дома вечером 25 января и не вернулась. Также заявительница рассказала, что сестра страдает потерей памяти и ранее уходила из дома, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
ветеран гуфсин
Добавил ветеран гуфсин
28 января 2015 20:45
Молодцы мужики!
повышение 35%
Добавил повышение 35%
28 января 2015 20:46
цены на лекарства добивают стариков!
гордость спецназа
Добавил гордость спецназа
28 января 2015 20:47
Хорошо, что есть такие люди!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK