Возрастное ограничение 18+

Куйвашев открыл первое здание Территориального центра медицины катастроф

18.07 Пятница, 23 января 2015
Создание современных, комфортных условий для работы сотрудников Территориального центра медицины катастроф Свердловской области позволит повысить доступность и эффективность экстренной специализированной помощи населению. Об этом 23 января сказал губернатор Евгений Куйвашев на открытии первой очереди нового комплекса зданий ТЦМК.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель директора по лечебно-профилактической работе Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Михаил Быстров, министр здравоохранения Аркадий Белявский, а также представители Законодательного собрания области.

«Вывод Территориального центра медицины катастроф Свердловской области на новый уровень развития, значительное улучшение его технических и логистических возможностей – это один из этапов реализации «майских» указов президента России в нашем регионе, направленных на модернизацию здравоохранения, повышение доступности и качества медицинской помощи, рост продолжительности жизни уральцев», – отметил губернатор.

В распоряжении обновленного центра есть все самые современные технические и лечебные технологии. Новое здание состоит из лечебно-административного и производственного корпусов. Первая очередь комплекса зданий ТЦМК оснащена современными техническими и лечебными средствами, включая автоматизированный программный комплекс АДИС, навигационную систему ГЛОНАСС, кабинет телемедицинских консультаций, систему видео-конференц-связи. На современном уровне решен вопрос обустройства рабочих мест сотрудников всех отделов.

В настоящее время разрабатывается проект второй очереди комплекса, в который войдут учебно-тренировочный центр с симуляционными классами, отделы по организации областной службы скорой медицинской помощи и трассовой службы, помещения для медицинского отряда специального назначения, учебно-тренировочный полигон и ангары для двух вертолетов с взлетно-посадочными площадками.

Как сказал Аркадий Белявский, создание комплекса зданий для ТЦМК будет иметь большое значение в период проведения таких массовых мероприятий, как чемпионат мира по футболу в 2018 году, но самое главное – повысится эффективность оказания экстренной медицинской помощи.

Куйвашев открыл первое здание Территориального центра медицины катастроф

Куйвашев открыл первое здание Территориального центра медицины катастроф

Куйвашев открыл первое здание Территориального центра медицины катастроф

Куйвашев открыл первое здание Территориального центра медицины катастроф


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK