Возрастное ограничение 18+

В результате пожара в студенческом общежитии Екатеринбурга есть пострадавший

10.41 Среда, 21 января 2015
При пожаре в общежитии автодорожного колледжа на проспекте Ленина, 91, в Екатеринбурге пострадал молодой человек. Он получил ожоги руки. Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, возгорание было ликвидировано спустя 40 минут, в 9:03. В результате пожара дым распространился на 5-й и 6-й этажи. Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации удалось своевременно организовать эвакуацию людей из здания.

В результате пожара были эвакуированы 70 человек, причем 20 из них спасены с помощью спасательных устройств – дыхательных аппаратов.

Как уточняют в ведомстве, на данный момент проводится проливка и обследование помещений. Причина пожара устанавливается.

«Сообщение о возгорании общежития Автодорожного колледжа по пр. Ленина, 91 поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Екатеринбургу 21 января в 8:30. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист, группа немедленного реагирования под руководством и.о.начальника уголовного розыска подполковника полиции Владимира Томилова. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка. Причины возгорания устанавливаются», – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK