Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики подвели итоги года

09.53 Пятница, 26 декабря 2014
Итоги сотрудничества силовых структур, правозащитников и общественных организаций в сфере защиты прав человека за 2014 год подвели накануне, 25 декабря, на пресс-конференции, организованной пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области. Участниками мероприятия стали председатель Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Свердловской области Ашурбек Манасов, председатель Общественного совета при ГУ МВД области Владимир Красильников, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Георгий Губанков, начальник отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции ГУ МВД области Татьяна Рощектаева и руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

«Встреча в таком широком составе проводится впервые, и, насколько мне известно, впервые взаимодействие в этой сфере признано всеми сторонами результативным и конструктивным», – отметил во вступительном слове пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Общественному контролю как в региональном ГУ МВД, так и в ГУФСИН области уделяется большое внимание. Совместными усилиями удается не только выявлять проблемы, но и сравнительно оперативно их решать. Для Среднего Урала, который по количеству только осужденных за различные преступления превосходит все остальные регионы России, взаимодействие силовиков и общественности как нельзя более актуально.

Большое внимание со стороны обеих сторон уделяется и медицинскому обеспечению содержащихся под стражей лиц. В текущем году выделены средства в размере 1 млн 147 тыс. 500 рублей на приобретение медикаментов, для медкабинетов ИВС закуплены инвентарь и оборудование на общую сумму 292 тыс. рублей.

Тему финансирования продолжил председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников: «Мы уже выходили с предложением, чтобы для ремонта и улучшения условий содержания граждан в ИВС можно было использовать не только федеральные средства, но и областные».

Полковник Горелых поблагодарил всех участников пресс-конференции за откровенную дискуссию и плодотворную совместную работу по защите интересов граждан в уходящем году, выразил надежду, что в новом, 2015 году она будет еще более успешной. Также Валерий Горелых от имени начальника ГУ МВД области Михаила Бородина тепло поздравил общественников и журналистов с наступающим Новым годом и пожелал мирного неба, счастья, здоровья, семейного уюта и благополучия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK