Возрастное ограничение 18+

Полицейские провели ночь в гей-клубе Екатеринбурга (ФОТО)

17.48 Четверг, 25 декабря 2014
Екатеринбургские полицейские провели ночь с 19 на 20 декабря в гей-клубе на улице Сурикова. Это никак не связано с корпоративным празднованием Нового года – силовики проверяли, соблюдают ли закон в развлекательном заведении. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу проводили проверку по информации, поступившей от активистов «Инициативной группы», об отсутствии в ночном клубе «МОНО» на улице Сурикова, 47, лицензии на реализацию алкогольной продукции.

– Клуб открылся в начале декабря, в заведении посетителям предлагались крепкие спиртные напитки, несмотря на отсутствие разрешительной документации. Руководство «МОНО» наступило на чужие грабли, вероятно полагая, что проверка их не коснется, несмотря на то что последние полгода сотрудниками правоохранительных органов совместно с общественностью систематически проводятся мероприятия по выявлению нарушителей антиалкогольного законодательства, – говорит член «Инициативной группы» Дмитрий Чукреев.

Полицейские провели ночь в гей-клубе Екатеринбурга (ФОТО)

Полицейские провели ночь в гей-клубе Екатеринбурга (ФОТО)


На момент проверки в клубе находилось около 15 посетителей, громко играла музыка, но после появления на танцполе проверяющих вечеринка прекратилась. Часть подвыпивших клиентов решила продолжить ночь в иных развлекательных заведениях города, другая же пререкалась с полицейскими, снимая происходящее на сотовый телефон. После неоднократных просьб выйти из помещения и не мешать проведению оперативного мероприятия, а также вызова группы немедленного реагирования недовольные посетители вышли на улицу.

Полицейские провели ночь в гей-клубе Екатеринбурга (ФОТО)


В ходе осмотра полицейские нашли и изъяли из незаконного оборота около 100 бутылок крепкой алкогольной продукции различного наименования, в том числе водки с предположительно поддельными акцизными марками. Внимание проверяющих привлекло меню клуба, где предлагались не только коктейли «Голубая кровь», «Скользкий сосок» и «Радость мальчика», но и услуги сомнительного развлекательного характера. За две тысячи рублей можно было выпить рюмку алкоголя с любой части тела сотрудника или артиста клуба, за ту же сумму ленивый клиент может отправить Буланову в киоск за хот-догом, а за три тысячи «деревянных» бармен мог выполнить любое желание клиента.

Полицейские провели ночь в гей-клубе Екатеринбурга (ФОТО)
Меню для самых искушенных клиентов


По данным Дмитрия Чукреева, клуб «МОНО» является преемником другого заведения – кабаре «Шанс», где также собирались представители сексуальных меньшинств. Об этом говорит и тот факт, что администратором в новом баре является бывший бармен «Шанса», а организация также носит название ныне не работающего клуба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK