Возрастное ограничение 18+

В «Северной казне» назначена временная администрация

16.55 Четверг, 25 декабря 2014
Банк России принял решение о назначении временной администрации страховой организации ООО СК «Северная казна» сроком на шесть месяцев. Как сообщается на сайте ЦБ, полномочия исполнительных органов общества приостанавливаются.

«Временная администрация назначена в целях реализации мер по восстановлению платежеспособности Общества и решения задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», – сообщили в банке.

Руководителем временной администрации утвержден Игорь Коваль. Для контроля деятельности общества и временной администрации в «Северную казну» были направлены представители департамента страхового рынка Банка России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
что дальше будет?
Добавил что дальше будет?
26 декабря 2014 01:43
после банков взялись застраховые компании, интересно
Бампер, стоп фара и крыло.
Добавил Бампер, стоп фара и крыло.
26 декабря 2014 10:21
Вы можете проехать в отдел урегулирования убытков. - Куда? - В Каменск-Уральский! - А если авто не на ходу? - На эвакуаторе! - За счет виновника ДТП, вашего клиента? Да вы еще не наш клиент?!!! Езжайте в свою страховую! И вообще мы по ОСАГО только через суд выплачиваем. После шести часов в ГАИ, трех в Росно (-Он въехал в две машины, это не страховой случай, 3 участника ДТП! северная казна оплатит за него только через суд) СевКаз предложила мне скататься до Каменск-Уральского, на оценку ущерба. (Подумай посчитай, а оно тебе надо)
Северная Казна
Добавил Северная Казна
26 декабря 2014 12:43
Приказом Банка России от 18.12.2014 действительно назначена временная администрация в СК Северная казна.

Причины введения данной меры на текущий момент нам не известны, мы сейчас выясняем эти причины, и если они будут действительные - то Компания будет работать над их устранением.

В настоящее время компания работает в текущем режиме, мы выполняем все обязательства перед клиентами (урегулируем убытки), заключаем новые договоры, соблюдаем партнерские договоренности. Мы продолжаем участвовать в работе профессиональных объединений и союзов.

В компании утверждена и принята к реализации стратегия развития на 2015 год, в которой предусмотрено существенное увеличение объемов взносов и прибыли.

Руководство компании планирует взаимодействовать с временной администрацией, чтобы как можно быстрее восстановить самостоятельное управление компанией.

Компания (акционеры, руководство и сотрудники) не имеют планов по сворачиванию деятельности компании.

Вся подробная информация о ситуации в компании публикуется на сайте www.kazna.com.
Егор
Добавил Егор
27 декабря 2014 00:27
Ага... А не интересно, почему это цб сначала взялся за региональные банки, а потом за региональные ск (администрации введены еще в каких-то региональных ск)? Вот ведь совпадение какое? Еще интересно,куда нас цб ведет? У нас уже остался один банк, будет одна ск, потом один оператор связи, потом один продуктовый магазин.... Оруэлл 1984 привет!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK