Возрастное ограничение 18+

Глава Сысерти Карамышев лишился должности в «Единой России»

11.16 Четверг, 25 декабря 2014
Конференция Сысертского местного отделения партии «Единая Россия» признана несостоявшейся. Данное решение было принято вчера, 24 декабря, на внеочередном заседании политсовета регионального отделения «ЕР». Как сообщают представители партии, так как конференция Сысертского МОП признана недействительной, все решения, принятые на ней, также нелегитимны. Поэтому было принято решение лишить секретаря Сысертского МОП Александра Карамышева должности, который был избран на пост как раз на данной конференции.

Как отмечают единороссы, видимо, главу Сысерти Александра Карамышева решили убрать с представительной должности в «ЕР» из-за скандалов, связанных с махинациями с землей. На сотрудников его администрации недавно было заведено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за продажу земли в Сысертском ГО по заниженной цене.

«Ведь конференция «Единой России», на которой секретарем был избран Карамышев, прошла еще весной, а лишить должности его решили только сейчас. Видимо, повлияли как раз возбужденные дела по махинациям с землей в Сысерти», – отмечают представители партии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов, Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK