Возрастное ограничение 18+

Депутаты Екатеринбурга приняли городской бюджет

10.44 Среда, 24 декабря 2014
Накануне, 23 декабря, депутаты думы Екатеринбурга приняли бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Основной финансовый документ прошел процедуру публичных слушаний, а 9 декабря был принят гордумой в первом чтении. Далее основные параметры бюджета обсуждали депутаты на заседаниях всех профильных комиссий, и постоянная комиссия по бюджету и экономической политике рекомендовала гордуме принять документ во втором чтении.

Доходы в следующем году составят 31 миллиард 161 миллион рублей, расходы – 33 миллиарда 36 миллионов рублей. Дефицит прогнозируется на уровне 10% объема доходов, или 1 миллиард 874 миллиона рублей.

Бюджет будущего года сохраняет социальную направленность: более 68% расходов – на социальную сферу, также предусмотрено повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

По словам начальника Финансово-бюджетного департамента Администрации города Екатеринбурга Андрея Корюкова, который представлял проект главного финансового документа на заседании гордумы, приоритетами бюджетной политики, как и в предыдущие годы, являются строительство детских садов, школ, дорог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK