Возрастное ограничение 18+

Уралвагонзавод рассказал китайскому генконсулу в Екатеринбурге о планах сотрудничества

11.34 Пятница, 19 декабря 2014
На площадке Уралвагонзавода, во Дворце культуры имени Окунева, прошел круглый стол на тему «Развитие партнерских отношений с предприятиями Китайской Народной Республики». Почетными гостями выступила китайская делегация во главе с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юньсяном.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации города Владислав Пинаев и председатель правления – президент Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Борис Соколов. Также участие в обсуждении приняли представители бизнеса, в том числе главный инженер Уралвагонзавода Юрий Шаньгин, директор по производству Павел Слободяник. Вопросы, поднятые на круглом столе, касались производства, поставки оборудования, строительства и туризма.

– Сегодня в разработке УКБТМ конструкторская документация на экскаватор нового поколения. Мы планируем взаимодействие с китайской стороной по части гидравлического оборудования, двигателя и кабины, – поделился планами по сотрудничеству с предприятиями КНР Юрий Шаньгин, главный инженер УВЗ.

Со своей стороны Тянь Юньсян пообещал оказывать всестороннюю поддержку и содействие по всем вопросам, чтобы проект по экскаваторам стал удачным. По его словам, город Нижний Тагил, и в частности корпорация «Уралвагонзавод», очень известен в Китае, во многом благодаря своему оборонному производству, развитому машиностроению и металлургии, сообщает пресс-служба Уралвагонзавода.

По окончании встречи для иностранной делегации провели экскурсию по историческому музею головного предприятия корпорации и ближе познакомили с историей завода.

Сотрудничество между Китайской Народной Республикой и Россией быстро развивается. В этом году товарооборот между этими странами составил 100 миллиардов долларов, из них более 800 миллионов долларов – между Свердловской областью и КНР. Планируется, что уже к 2020 году сумма товарооборота возрастет до 200 миллиардов долларов. Китайские предприятия продолжают искать партнеров по бизнесу в Уральском регионе. Интересы по сотрудничеству есть у обеих сторон.

Уралвагонзавод рассказал китайскому генконсулу в Екатеринбурге о планах сотрудничества

Уралвагонзавод рассказал китайскому генконсулу в Екатеринбурге о планах сотрудничества

Уралвагонзавод рассказал китайскому генконсулу в Екатеринбурге о планах сотрудничества


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK