Возрастное ограничение 18+

«Билайн» обезопасит граждан от контент-мошенников

14.51 Пятница, 9 июля 2010
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») активизирует борьбу с мошенниками на рынка контентных услуг. Компания анонсировала запуск услуги выборочного доступа к сервисам, предоставляемым контент-провайдерами. С помощью такого нововведения можно пресечь попытки недобросовестных СРА-партнеров получить нелегальные доходы с абонентов. Это позволит абонентам более взвешенно относится к пользованию теми или иными сервисами на коротких номерах, а также ограничить доступ детей к нежелательному контенту («взрослые сервисы», импульсивная отсылка смс на короткие номера под действием рекламы и т.д.).

Услуга будет предоставляться в двух вариантах: создание «черного списка» номеров (блокировка тех коротких номеров, на которые запрещен доступ с данного номера); создание «белого списка» номеров (указываются номера, к которым разрешен доступ, все остальные короткие номера блокируются).

Ранее подобная услуга предоставлялась только для корпоративных клиентов. Уже в августе 2010 года данную услугу смогут подключить абоненты «Билайн» массового рынка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK