Возрастное ограничение 18+

Осужден бывший высокопоставленный сотрудник свердловского ГУФСИН

18.01 Четверг, 18 декабря 2014
Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления безопасности ГУФСИН России по Свердловской области Александра Гаврищука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Гаврищук получил взятку в размере 170 тысяч рублей в качестве вознаграждения за перевод осужденного из одного исправительного учреждения в другое, а также за дальнейшее способствование условно-досрочному освобождению последнего. Он был задержан при получении взятки.

Его приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима с запретом занимать должности в правоохранительных органах на 2 года и со штрафом в размере 10,2 млн рублей в доход государства.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK