Возрастное ограничение 18+

Гособвинитель попросил для Дмитрия Лошагина 13 лет и раскритиковал эксперта

15.08 Среда, 17 декабря 2014
Сегодня, 17 декабря, в Октябрьском районном суде Екатеринбурга проходит очередное заседание по уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина. Как сообщает корреспондент veved.ru с места событий, гособвинитель попросил для Лошагина наказание в виде 13 лет лишения свободы строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Также гособвинитель заявил, что, несмотря на отрицание своей вины в смерти Юлии Прокопьевой-Лошагиной, вина подсудимого доказана. Он попросил суд отнестись к заявлению специалиста «Регионального медико-правового центра» Юрия Паждина критически, отметив, что оно противоречит здравому смыслу.

По мнению Паждина, следственными органами не определен срок пребывания трупа на месте, где он был найден – недалеко от посёлка Решеты, а также не исследованы трупные изменения. По результатам заключения можно сделать вывод, что Юлия Прокопьева была изнасилована в извращенной форме (анальным способом) – на это указывают кровоизлияния при исследовании прямой кишки, что говорит о вероятности полового акта.

Исходя из данных экспертного заключения и собранных данных, Юрий Паждин сообщил, что смерть могла наступить за 6-8 часов до обнаружения трупа. На это указывает температура внутренних органов жертвы, незначительно снизившаяся по сравнению с показателями живого человека. Также специалисты, проводившие экспертизу трупа, не провели исследование жидкости в желудке, хотя это помогло бы установить примерное время последнего приёма пищи, а значит, и временные рамки наступления смерти. Напомним, труп модели нашли в полдень 24 августа, а по версии следствия, Юлия Прокопьева была убита поздним вечером 22-го числа, в день вечеринки в лофте на улице Белинского.

Касательно причины смерти Юрий Паждин пояснил, что модель Юлия Прокопьева-Лошагина действительно могла умереть от повреждения шеи, при этом усомнился, что физически неподготовленный человек способен нанести такую травму.

«Это могли быть выходцы из силовых структур, военнослужащие ВДВ, имеющие определенную подготовку», – отметил эксперт.

По версии следствия, 22 августа 2013 года фотограф Дмитрий Лошагин поссорился со своей супругой Юлией Прокопьевой, находясь в своем лофте на улице Белинского в Екатеринбурге. Он нанес ей несколько ударов ногой и сломал шею. После этого подсудимый вывез тело жертвы в лес недалеко от Первоуральска и сжег его, после чего скрылся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK