Возрастное ограничение 18+

Свердловская область побила советские рекорды в строительстве

09.35 Среда, 17 декабря 2014
До конца 2014 года в Свердловской области будет построено более 2 млн квадратных метров жилья. По данным экспертов, эти объемы превышают количество квадратных метров, сдаваемых ежегодно в советские годы. По сравнению с 2013 годом, по темпам роста ввода жилья Свердловская область поднялась на 30 позиций, заняв 8-е место в России. Кроме того, в 2014 году для строительства были разморожены несколько крупных инфраструктурных объектов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Помимо достижений в строительстве, в этом году регион вновь вернул статус региона-донора, по данным федерального министерства финансов.

«На фоне других субъектов Российской Федерации это определённый знак качества, лучшая визитная карточка для инвесторов», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

При этом в 2015 году регион продолжит участвовать во всех федеральных программах и получать предусмотренные по ним дотации, направленные на развитие промышленности и повышение качества жизни уральцев. По словам главы региона, за год исполнительной властью были сделаны достаточно весомые шаги для преодоления сырьевой зависимости экономики Среднего Урала, создания новых точек роста, проектов развития, получивших высокую оценку не только на региональном, но и на российском уровне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK