Возрастное ограничение 18+

Реж отключили от теплоснабжения

11.01 Вторник, 16 декабря 2014
Практически полностью город Свердловской области Реж вчера, 15 декабря, остался без теплоснабжения и горячей воды. Об этом сообщают местные жители, которые переживают о том, что тепло не вернется в их квартиры с наступлением холодов.

Как сообщают местные жители, теплоснабжение и ГВС отключили вечером во всех домах Режа (это практически 40 тысяч человек). Муниципалитет накопил порядка 400 млн рублей долгов перед ресурсоснабжающей компанией. В диспетчерской жителям города сообщают, что город отключен из-за долгов за газ.

«В городе Реж сегодня случилась настоящая коммунальная катастрофа. В середине декабря жители остались без тепла. Что называется – доигрались в «двуглавую» систему управления. Городская Дума собралась на экстренное заседание по этому вопросу. Связывался с коллегами – до сих пор заседают, ищут выход из ситуации и прорабатывают возможности по покрытию части задолженности. Договорились, что если будет нужно, то как зампред комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Заксобрания приеду в Реж в среду», – пишет в «Живом журнале» Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK