Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин встретился с животноводами: призвал не останавливаться на достигнутом и ускоренно перевооружаться технологически

14.06 Четверг, 31 марта 2011
Александр Мишарин провел прием лидеров молочного животноводства — представителей 16 сельхозорганизаций, которые поставили на областной рынок 27% от общего количества молока в прошлом году, сообщает департамент информполитики губернатора.

Выступая перед животноводами, глава региона подчеркнул, что от уровня развития сельского хозяйства зависит продовольственная безопасность области.

На долю животноводства в области приходится до 80% товарной продукции. В 2010 году на развитие агропромышленного комплекса из областного бюджета было выделено более 1,7 миллиарда рублей. Это дало хорошие результаты. Вот уже третий год растет продуктивность дойного стада, которая в 2010 году достигла в среднем 4885 килограммов молока, это на 342 килограмма больше, чем в прошлом году, и на 293 кг выше, чем в целом по стране.

Но эти показатели не позволяют останавливаться на достигнутом. Губернатор призвал ускорять технологическое перевооружение животноводства, которое бы позволило производить более конкурентоспособную продукцию.

В области успешно работает 41 сельскохозяйственная организация по разведению племенного крупного рогатого скота. Генетический потенциал популяции позволяет иметь продуктивность коров в среднем по области более 5 тысяч килограммов молока, и такую задачу ставит руководство региона.

В завершение встречи Александр Мишарин выразил благодарность лидерам молочного животноводства за добросовестный труд, ответственность и заинтересованность, за то, что они добиваются отличных производственных показателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK