Возрастное ограничение 18+

Подсчитаны расходы на уличное освещение свердловских муниципалитетов и экономический эффект

08.23 Вторник, 16 декабря 2014
27 свердловских муниципалитетов обновили уличное освещение, получив экономию энергии около 30 процентов. На эти цели из областного бюджета за два года было выделено 185 млн рублей. В числе муниципалитетов, прошедших модернизацию, Белоярский ГО, Краснотурьинск, Лесной, Алапаевск, Красноуфимский район, Тавда, Серов, Сухой Лог и другие.

В качестве новых источников света чаще всего используются ртутные дуговые газоразрядные натриевые лампы ДНаТ. Интересно, что свечение этих ламп можно регулировать (до 35 % от стандартной мощности), сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как рассказал министр Николай Смирнов, наиболее полная модернизация прошла в Сухом Логе. Там внедрили полную диспетчеризацию системы освещения с возможностью дистанционного регулирования уровня освещенности города в целом и яркости каждого светильника. Всеми городскими лампами можно управлять с помощью обычного персонального компьютера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK