Возрастное ограничение 18+

В Зауралье выдавали водительские удостоверения алкоголикам

13.09 Четверг, 31 марта 2011
Прокуратура Притобольного района провела проверку состояния законности в сфере безопасности дорожного движения в части и выявила ряд нарушений, сообщает областная прокуратура.

Так, установлено, что 21 житель Притобольного района получил водительские удостоверения, а между тем все они состоят на учете у врача-нарколога с диагнозом «алкоголизм». Районный прокурор подал в суд иск о признании этих водительских удостоверений недействительными. Суд заявление удовлетворил.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки был вскрыт факт предоставления гражданином подложной медицинской справки для получения водительского удостоверения.

По материалам проверки надзорного ведомства в отношении жителя райцентра было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), которое в настоящее время судом рассмотрено. Зауралец приговорен к наказанию в виде штрафа. Подобные факты нарушений выявлены прокурорами Кургана, Варгашинского, Мишкинского, Сафакулевского, Мокроусовского, Шатровского и ряда других районов, которые в интересах граждан Зауралья заявили более 360 исковых заявлений. В результате прокурорских проверок по фактам предоставления подложных документов возбуждено 17 уголовных дел.

В настоящее время водительские права, которые на основании судебных решений признаны недействительными, Управлением ГИБДД УВД по Курганской области аннулированы, инспекторами принимаются меры по их изъятию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK