Возрастное ограничение 18+

«Российский дзен». Новый сайт в Интернете помогает россиянам смириться с курсами валют и ценой на нефть

15.09 Вторник, 9 декабря 2014
В российском Интернете набирает популярность открытый 5 декабря сайт «Российский дзен. Бессмысленный и беспощадный». Авторы проекта описывают сайт так: «Финансовый дзен-мониторинг: наблюдение за курсами доллара, евро и нефти, медитация, релаксация».

На странице публикуются оперативные данные о рублевом курсе доллара и евро, а также стоимость барреля нефти марки Brent. Фоном идет расслабляющая музыка, которая помогает россиянам с медитативным спокойствием наблюдать за падением рубля и цены бочки нефти. Пользователь может выбрать наиболее приятный для себя фон для сайта: морской закат, водопады, горные озера, идущую через лес дорогу и т.п.

В настоящее время цена на доллар и евро на этом сайте выше установленной ЦБ РФ на завтра. Вероятно, данные появляются на основе результатов сделок на ММВБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK