Возрастное ограничение 18+

Банк «Монетный дом» незаконно использовал Олимпийскую символику в рекламе

12.24 Четверг, 8 июля 2010
Свердловские антимонопольщики признали рекламу ОАО Банк «Монетный дом» ненадлежащей, сообщили «Вечерним Ведомостям» в управлении федеральной антимонопольной службы России по Свердловской области.

Дело в отношении известного регионального банка было возбуждено 5 апреля 2010 года на основании заявления АНО «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Комитет пожаловался антимонопольщикам на распространение банком «Монетный дом» рекламы с признаками нарушения законодательства.

С 1 февраля 2010 года по 12 февраля 2010 года в эфире телеканала «10 канал-Губерния» транслировалась реклама банка с использованием Олимпийской символики, а это противоречит требованиям пункта 7 части 3 статьи 5 закона «О рекламе».

Ко всему прочему в ролике банка «Монетный дом» содержалась информация о том, что «до Олимпиады в Ванкувере осталось девять дней», а также был использован товарный знак, представляющий собой пять переплетающихся колец одинакового размера. Между тем его правообладателем является Международный олимпийский комитет на основании международной регистрации № 788585 от 24.09.2002 г.

В результате рассмотрения материалов дела Свердловское УФАС России признало рекламу ОАО Банк «Монетный дом» ненадлежащей. Данная реклама содержит не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности, в частности, на использование олимпийской символики. Дело отдано в производство по делам об административных правонарушениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK