Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдут общественные слушания по внедрению теплых остановок

12.21 Понедельник, 8 декабря 2014
В Екатеринбурге должны состояться общественные слушания по внедрению теплых остановок. Данную инициативу внесла местная художница Лени Сморагдова, которая уже устраивала в столице Свердловской области акцию с обогреваемыми местами для ожидания пассажирами общественного транспорта.

«Когда я увидела ролик, где девушка замерзала на остановке и ребята ей помогли, то решила показать своим примером, что можно нести добро в массы. Я буду очень рада, если сильные мира сего этого города меня поддержат и в Екатеринбурге появятся теплые остановки», – заявляет Лени Сморагдова.

Она собрала подписи десяти единомышленников (именно такого количества хватает для проведения общественных слушаний) и подала заявку в мэрию Екатеринбурга. Теперь администрация должна определить дату проведения мероприятия.

В свою очередь Лени Сморагдова собирается продолжать устраивать акции по теплым остановкам. Ближайшая намечена на 9 декабря на остановке «Трансагентство», где с 14 до 16 часов художница будет согревать всех желающих чаем и кормить печеньем.

В последнее время в Екатеринбурге появилась некая мода на общественные слушания. С подачи «серого дома», который сначала принялся обсуждать областной бюджет, а затем и «расчлененку», как в администрации назвали реформу МСУ, екатеринбургские общественники тоже активизировались. Помимо теплых остановок на данный момент продолжается сбор подписей за освобождение улицы Вайнера от звуковой рекламы и за возвращение улицам Екатеринбурга исторических названий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK