Возрастное ограничение 18+

«Встреча поможет развеять мифы». Депутаты Екатеринбургской гордумы готовятся к беседе с Куйвашевым

18.51 Вторник, 2 декабря 2014
Завтра, 3 декабря, депутаты Екатеринбургской гордумы и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведут встречу. Темы беседы не разглашаются, но, скорее всего, парламентарии и глава региона будут говорить о реформе местного самоуправления и бюджетном процессе, ведь на данный момент идет принятие областного бюджета и формирование екатеринбургского.

«У депутатов городской думы достаточно большие ожидания от завтрашней встречи с губернатором. В городе достаточно много проблем и вопросов, которые требуют поддержки со стороны региона. Необходимо продолжать реформу местного самоуправления, сделать так, чтобы каждый житель мог обратиться к депутату и получить реальное решение имеющейся проблемы», – отметил депутат городской думы Екатеринбурга Александр Косинцев.

Он напомнил, что в столице Среднего Урала начинается бюджетный процесс, а значит, необходимо работать в тесной связке с правительством области. Ведь городской бюджет наполовину формируется из поступлений областного бюджета.

«Более 12 млрд рублей из областной казны будет направлено на такие важные сферы жизни города, как здравоохранение, образование, строительство детских садов, дорог и прочее. С этой точки зрения нам важна дальнейшая реализация программы «Столица». Также нам необходимо совместно работать в таких вопросах, как подготовка города к ЧМ-2018 и 300-летию Екатеринбурга», – подчеркнул Александр Косинцев.

В свою очередь председатель комиссии по бюджету и экономической политике гордумы Игорь Пехотин также подчеркнул важность встречи в то время, когда идет согласование бюджетов, как Екатеринбурга, так и области.

«Встреча депутатов с губернатором региона важна для понимания курса развития области, субъектом которой является и город Екатеринбург в частности. Думаю, основными вопросами для обсуждения станут реформа МСУ и принятие городского бюджета – основополагающие аспекты, которые определяют дальнейшее будущее муниципалитета, его ближайшую перспективу развития. Важно понимать, как видят реализацию данных проектов городская и региональная власти, прийти к единому решению, взяв во внимание все высказанные предложения», – отметил Игорь Пехотин.

Другой депутат, Игорь Володин, подчеркивает, что подобные встречи с руководством области на регулярной основе просто необходимы. В ходе такого общения депутаты понимают, каким курсом должен развиваться город и как это развитие видит губернатор.

«Мы сверяем наши часы. Обсуждение реформы МСУ применительно к Екатеринбургу и его бюджета в таком формате дает возможность каждому депутату выразить свое мнение, высказать предложения по реализации данных проектов, рассмотреть все возможные варианты. Данная встреча – показательный пример уважительного отношения губернатора к жителям уральской столицы», – подчеркивает депутат.

Руководитель фракции «Справедливой России» в Екатеринбургской городской думе Александр Караваев считает, что такая встреча – прекрасная возможность продолжения диалога с высшим должностным лицом субъекта РФ. При этом важно, что это не первая встреча, они стали регулярными и посвящены актуальным вопросам развития Екатеринбурга.

«На мой взгляд, значение для общества таких встреч переоценить невозможно. Теперь что касается актуальности встречи. Сегодня депутаты городской думы Екатеринбурга, общественность и все горожане становятся заложниками тех мифов, которые плодит администрация города Екатеринбурга. И такая встреча – едва ли не единственная возможность эти мифы развеять. Более того, нередко вполне осознанно идет манипуляция мнением людей. И такая встреча – возможность задать вопросы напрямую губернатору, услышать ответы, понять, как на самом деле обстоят дела. Я жду, что встреча поможет развеять часть мифов и недопонимание, возникшее из-за них», – отмечает Александр Караваев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
на потеху депутатам
Добавил на потеху депутатам
3 декабря 2014 00:58
бесстрашный у нас губернатор - сначала в пристанице врага пришел - студию 41 канала, а теперь в вотчин Тунгусова собирается
Евгений Владимирович, следователей прихв
Добавил Евгений Владимирович, следователей прихв
3 декабря 2014 00:59
предчувствую язвенную дрожь Ройзмана и Ко
известный политолог
Добавил известный политолог
3 декабря 2014 01:01
если без журналистов - то встреча могла бы многое разъяснить в отношениях главы региона и городской команды. При СИМ же тунгусовские подкормыши начнут задавать неудобные вопросы, что выльется в препирательство, и цель достигнута не будет
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK