Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы раскритиковали логотип города, представленный Артемием Лебедевым

10.09 Вторник, 2 декабря 2014
Известный российский дизайнер Артемий Лебедев презентовал логотип Екатеринбурга. Он представляет собой кованую литеру зеленого цвета и растительный орнамент. По мнению дизайнера, они гармонично дополняют друг друга, символизируют производственные и творческие достижения Екатеринбурга. Как он сам пишет в своем блоге в «Живом журнале», новый логотип столицы Свердловской области – «легкий, современный, узнаваемый, исторический и универсальный».

Но сами екатеринбуржцы не разделили мнение Артемия Лебедева, большинство высказалось негативно о представленном логотипе, раскритиковав инициативу дизайнера.

«Артемий Лебедев. Екатеринбург. Буква Е. До этого были Пермь и П. Чтобы продолжить смысловой ряд великого и могучего, следующими городами озарения Тёмы должны стать Барнаул, Саратов и Хабаровск. А не послать ли нам этого москвича на букву М сразу подальше, например, в Женеву?» – отмечает главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин.

Екатеринбуржцы раскритиковали логотип города, представленный Артемием Лебедевым


Научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов в свою очередь подметил, что еще 16 лет назад практически таким же логотипом была украшена книга об истории города.

«ВАВА – ты себе не представляешь! Сижу ем пельмени со сметаной, рассматриваю новый брЭнд-символ Екатеринбурга от крутейшей московской конторы: а тело изнутри и говорит: - Аристарх, ты где-то это видел!!!...Иду рыться в анналах своей памяти, параллельно чихаю в районных пыльных полок...и зная всю гнидистость своей натуры, таки нахожу ту книгу, с которой все и слямзили))): "Екатеринбург - история города в архитектуре" издательство Сократ. 1998г. Дизайнер Мамаев В.С.», – пишет Сергей Скробов.

А вот политолог Дмитрий Москвин считает, что за представленный логотип Артемию Лебедеву стоит поставить памятник в Екатеринбурге.

«Считаю, что дизайнер Артемий Лебедев заслуживает памятника в столице уральской! Так честно и прямолинейно еще никто за четверть века городу глаза не открывал. Прямо всю правду вывалил!» – отмечает политолог. Он подчеркивает, что благодаря логотипу можно сделать вывод, что «никаким глобальным амбициям Екатеринбург не соответствует».

Екатеринбуржцы раскритиковали логотип города, представленный Артемием Лебедевым


«Два десятилетия город избавлялся от своей мужицкости, менял мускулы на шелковые одеяния, пластику лица освоил не хуже, чем в колониях Британской империи делают. Так вот и получай, Екатеринбург, трансгендерную побрякушку себе на груди. Столицей себя мнил, за место у первопрестольной боролся, а хренушки, даже столицей Урала считать не положено. Не выросло еще, рано меряться. В общем Артемию Лебедеву спасибо за учреждение медали "Провинциальному граду за амбиции". Троллинг удался, зачтено», – отмечает Дмитрий Москвин.

ФОТО из «Живого журнала» Артемия Лебедева

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
критик
Добавил критик
3 декабря 2014 00:26
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно (с)
что он употребляет?
Добавил что он употребляет?
3 декабря 2014 00:27
лучше чем "У" у УрФУ))
Хороший логотип
Добавил Хороший логотип
3 декабря 2014 00:29
а мне нравится, символично. интересно, сколько бабла попросит отвалить за шедевр
это стильный вензель Екатерины I
Добавил это стильный вензель Екатерины I
3 декабря 2014 00:30
это плагиат, стыдно и совестливо должно быть товарищу Лебедеву
А что предложили уральские дизайнеры?
Добавил А что предложили уральские дизайнеры?
3 декабря 2014 00:32
в отсутствие иных качественно рподуманных логотипов - этот лучший на данный момент
денег не получишь
Добавил денег не получишь
3 декабря 2014 00:33
если подарит логотип городу запачку майонеза ЕМК - будем только рады
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK