Возрастное ограничение 18+

Администрацию Екатеринбурга просят «нести добро в массы». Известный режиссер инициирует общественные слушания после спорного видео

17.31 Понедельник, 1 декабря 2014
В Екатеринбурге могут пройти очередные общественные слушания, которые в последнее время полюбила городская администрация. Правда, в этот раз их инициируют не чиновники, а жители столицы Свердловской области. Поводом стало видео, на котором замерзающую на остановке девушку спасли молодые люди. Известный режиссер и художник Лени Сморагдова накануне резких похолоданий предложила сделать остановочные комплексы Екатеринбурга теплыми.

– Через свое искусство я хочу донести Transaction. Это освещение социального настроения людей, которые видят окружающих через взаимопомощь, – отмечает Лени Сморагдова. – Когда я увидела ролик, где девушка замерзала на остановке и ребята ей помогли, то решила показать своим примером, что можно нести добро в массы.

Многие называют это видео постановочным. Несмотря на это, актуальность теплых остановок для Екатеринбурга остается


Лени Сморагдова сегодня, 1 декабря, на остановке «Шарташский рынок» устроила «теплый ларек», как она его называет. Всех желающих там поили горячим чаем с печеньями.

– Я буду очень рада, если сильные мира сего этого города меня поддержат и в Екатеринбурге появятся теплые остановки. У меня не очень благополучный район, многие не ожидали, что их напоят и накормят. Люди приходили и рассказывали свои истории из жизни, делились проблемами, им было тепло, – отмечает режиссер. По ее мнению, администрации города также нужно сделать, чтобы жителям было тепло.

Стоит отметить, что в последнее время в Екатеринбурге появилась некая мода на общественные слушания. С подачи «серого дома», который сначала принялся обсуждать областной бюджет, а затем и «расчлененку», как в администрации назвали реформу МСУ, екатеринбургские общественники тоже активизировались. Помимо теплых остановок на данный момент продолжается сбор подписей за освобождение улицы Вайнера от звуковой рекламы и за возвращение улицам Екатеринбурга исторических названий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
психопаты повсюду
Добавил психопаты повсюду
2 декабря 2014 00:19
вроде не весна за окном, а у людей с головой проблемы, скорую срочно!
камень в огород серому дому
Добавил камень в огород серому дому
2 декабря 2014 00:22
для того, чтобы было не холодно, достаточно навести порядок в сфере общественного транспорта - автобусы будут ходить вовремя и чаще, и мерзнуть не придется
каждому екатеринбуржцу - по автомобилю
Добавил каждому екатеринбуржцу - по автомобилю
2 декабря 2014 00:23
круто че. а летом будет потеть на этих остановках, изнывая от жары
дрожу от холода
Добавил дрожу от холода
2 декабря 2014 00:25
в бюджете 2015 на это нет денег, так что пусть со своими идееями в психбольницу отчаливает
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK